Велопаломничество в Тверь

Велопаломничество в Тверь

С 11 по 13 июня состоялось велопаломничество Владыкинского семейного клуба трезвости в Свято-Екатерининский монастырь города Тверь. Несмотря на ненастье, после Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, которую возглавил настоятель, протоиерей Сергий Ткаченко, участники отправились в путь.

В первый день под проливным дождем было преодолено около 100 км. Велопаломники побывали в городе Химки, на Круглом озере, посетили Всеночное бдение в храме Святителя Николая в селе Озерецкое и остановились на ночевку под Костино.

На утро участники поездки отправились через город Клин на Волгу, где, не доезжая села Эммаус, остановились на вторую ночевку на берегу реки. Погода в этот день радовала солнцем и порывистым прохладным ветерком, а утром было штурмовое предупреждение от МЧС, но слава Богу все прошло хорошо.

В заключительный день велопаломничества было преодолено около 70 км. Тверь встречала ярким солнцем и теплой погодой. Замечательный город предстал во всей красе: неспешная жизнь, красивые реки, милые люди. Спустя часа полтора удалось найти Свято-Екатерининский монастырь, где чудесным образом велопутешественники сразу попали на Помазание, поклонились мощам Великомученицы Екатерины, святыням храма и помолившись отправились на ж/д вокзал откуда и вернулись в Москву на электричке.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *