При храме святых Царственных страстотерпцев на Войковской открылся семейный клуб трезвости

При храме святых Царственных страстотерпцев на Войковской открылся семейный клуб трезвости

При храме святых Царственных страстотерпцев на Войковской открылся семейный клуб трезвости, где будет оказываться помощь людям с проблемами алко- и наркозависимости и их семьям.

По благословению настоятеля протоиерея Сергия Стрекалина занятия проходит по вторникам в помещении воскресной школы.

Организатором семейных клубов трезвости является Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости (руководитель протоиерей Алексий Бабурин) и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства (руководитель иерей Алексий Авдюшко). В настоящее время в Москве, Подмосковье и других регионах России действует около 30 семейных клубов трезвости. На прошедшем 26 января в Донском монастыре I Съезде семейных клубов трезвости была принята резолюция, согласно которой духовное единство и преемственность клубной методологии обеспечивается благодаря объединению клубов в Движение семейных клубов трезвости.

Методология семейных клубов трезвости базируется на научном биопсихосоциодуховном подходе, методологии Владимира Худолина, отечественных разработках Ю.В. Валентика и его учеников. В работе клубов в качестве рабочего инструмента используется духовноориентированный диалог Т.А. Флоренской, а вся работа проводится в семейном кругу.

Месяцем ранее подобный семейный клуб трезвости открылся при храме Входа Господня в Иерусалим в Бирюлево (настоятель протоиерей Михаил Потокин, председатель Комиссии по социальному служению г. Москвы). За прошедший месяц участниками клуба стали свыше десятка человек, а работу в нем помогает осуществлять опытный педагог, консультант клубного Движения к.п.н. Г.В. Гусев.

Руководители приходских обществ трезвости, желающие начать работу по программе семейных клубов трезвости, а также настоятели храмов, желающие организовать трезвенную работу на приходе, могут обратиться в Викариатскую школу подготовки руководителей семейных клубов трезвости, действующую на базе храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе (настоятель протоиерей Василий Бабурин). Более подробную информацию можно узнать по адресу kcentersv@gmail.com или по телефону +7 (926) 357-70-24 (Андрей).

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

По материалам — http://moseparh.ru/pri-xrame-svyatyx-carstvennyx-strastoterpcev-na-vojkovskoj-otkrylsya-semejnyj-klub-trezvosti.html

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *