Делегация специалистов Координационного центра ПАН СВ посетила реабилитационный центр «Обитель исцеления» под Санкт-Петербургом

Делегация специалистов Координационного центра ПАН СВ посетила реабилитационный центр «Обитель исцеления» под Санкт-Петербургом

С 29 по 1 мая 2017 года состоялась паломническая поездка участников семейных клубов трезвости и прихожан храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе, в ходе которой специалисты МОД СКТ  и руководитель Координационного Центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко посетили Реабилитационный центр для наркозависимых «Обитель исцеления» в Саперном.

В ходе паломничества группа в составе около 40 человек побывала у преподобного Серафима в Вырице, прихожане храма смогли помолиться у могилы свт блж Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, а также побывали в Иоанновском монастыре, где под спудом находятся мощи свт Иоанна Кронштадтского. Радостным событием для участников паломнической поездки также стало участие в пасхальном крестном ходе, состоявшемся в историческом храме Санкт-Петербурга – соборе Воскресения Христова (храм Спаса на Крови).

В завершении паломничества группа ведущих семейных клубов трезвости Северного викариатства и специалисты КЦ ПАН СВ побывали в поселке Саперное, где находится храм Коневской иконы Божией Матери. Саперное получило широкую известность благодаря деятельности на протяжении уже более чем 25 лет Реабилитационного центра для наркозависимых «Обитель исцеления», бессменным руководителем которого является протоиерей Сергий Бельков. Уникальная работа РЦ стала образцом для многих подобных центров на всей территории России, а на основе методологии РЦ в Саперном созданы стандарты духовной реабилитации для наркозависимых.

Во время посещения Реабилитационного центра делегация КЦ ПАН СВ осмотрела территорию центра и познакомилась с его хозяйством, а в ходе беседы с руководителем Центра протоиереем Сергием и руководителем амбулаторного дневного стационара Центра диаконом Александром Семеновым были рассмотрены особенности церковной реабилитации наркозависимых и достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.  Завершилась встреча осмотром строящегося подворья храма в селе Красноармейском.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

По материалам сайта Северного викариатства — http://severvik.ru/2017/05/11049

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *