Фестиваль семьи, спорта и трезвости на Троицу

Фестиваль семьи, спорта и трезвости на Троицу

В день празднования Святой Троицы участники приходских семейных клубов трезвости вместе с активистами Девятинского клуба приняли участие в Фестивале спорта, семьи и трезвости. Фестиваль по уже более чем десятилетней традиции состоялся в Подмосковном селе Ромашково.

Организаторами мероприятия выступили Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ) вместе с Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы (КЦ ПАН СВ), а также приход храма Девяти мучеников Кизических.

Проведение семейного спортивного события, которое сопровождалось бы трезвой атмосферой веселья и лесного пикника, является неотъемлемой частью жизни приходских семейных клубов трезвости. Несмотря на затянувшуюся холодную погоду и дождливое небо участники Фестиваля, которых в этом году оказалось свыше 70 человека, собрались на гостеприимной лесной поляне.

Активные командные спортивные игры в волейбол и футбол, вкусное угощение из сочного шашлыка, а также творческое настроение с песнями и танцами под гитару составили программу праздничного дня.

Праздничное настроение в этот день стало продолжением церковного празднования Святой Пятидесятницы – ведь с утра большинство участников Фестиваля приняли участие в соборной молитве в своих приходских храмах, а многие приобщились Святого Причастия в таинстве Евхаристии.

Радость трезвой жизни в церковном духе православной веры как правило является важным результатом участия семей, столкнувшихся с проблемой употребления психоактивных веществ, в работе приходских семейных клубов трезвости.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

По материалам сайта Северного викариатства — http://severvik.ru/2017/06/11486

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *