В храме Всех святых на Соколе отметили Всероссийский день трезвости

В храме Всех святых на Соколе отметили Всероссийский день трезвости

11 сентября 2017 года Русская Православная Церковь празднует день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, Крестителя Господня. По решению Священного Синода с 2014 года в этот день также отмечается Всероссийский день трезвости.

В Межрегиональном общественном движении в поддержку семейных клубов трезвости к празднованию дня трезвости подготовились заранее. 10 сентября по многолетней традиции участники семейных клубов трезвости приняли участие в пешем паломническом походе в Троице-Сергиеву лавру. Помолившись в стенах Покровского храма Хотькова монастыря, где 10 сентября Божественную литургию служил Святейший Патриарх Московский Кирилл в сослужении духовенства и насельниц монастыря, участники похода преодолели 15 км пути, закончив путешествие у раки преподобного Сергия.

11 сентября в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе настоятелем храма протоиереем Василием Бабуриным после Божественной литургии был отслужен праздничный молебен, в завершении которого руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко совершил чинопоследование дачи обетов трезвости.

Праздничные мероприятия продолжились чаепитием, во время которого участники клубного движения поздравили обетчиков с важным шагом в их жизни, а также обсудили совместные планы на будущее.

Завершилось празднование Всероссийского дна трезвости велопутешествием по центру Москвы, которое было организовано руководителем Владыкинского семейного клуба трезвости Алексеем Бердичевским.

Добрая традиция проведения праздничных мероприятий, направленных на укрепление трезвого образа жизни, от года к году привлекает все большее количество участников. Восстановление семейных связей, обращение человека к духовным ценностям, обретение трезвого и наполненного смыслом образа жизни является результатом деятельности семейных клубов трезвости на приходах Русской Православной Церкви в Москве и других регионах РФ.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *