Специалисты КЦ ПАН СВ приняли участие в работе IV Съезда руководителей православных реабилитационных центров

Специалисты КЦ ПАН СВ приняли участие в работе IV Съезда руководителей православных реабилитационных центров

3 октября в городе Пушкино Московской области состоялся IV съезд руководителей православных реабилитационных центров, который проходил в рамках Первого всероссийского слёта православных реабилитационных центров. Как сообщает официальный сайт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (СОЦБиСС) «целью форума было объединение усилий Церкви, государства и общественных организаций для социальной реабилитации наркозависимых, повышение уровня координации между церковными реабилитационными центрами».

В работе Съезда приняли участие специалисты Координационного Центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства (КЦ ПАН СВ) и Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ).

Всего в работе Съезда приняли участие 218 человек из 48 епархий: священнослужители и миряне, руководители, сотрудники и воспитанники реабилитационных центров, представители Министерства внутренних дел России, а также врачи, психологи и консультанты по химической зависимости. Перед участниками Съезда с видеообращением выступил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель СОЦБиСС.

Работа КЦ ПАН СВ осуществляется на базе прихода храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе. Постоянно действует горячая линия по телефону 8-926-357-70-24, работает консультативная служба, прием прихожан Северного викариатства осуществляется в кабинете воскресной школы по предварительной телефонной записи.

 

Координационный Центр по противодействию алкоголизму и наркомании СВ

По материалам сайта — http://severvik.ru/2017/10/12031

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *