Набор учащихся в Викариатскую школу работников семейных клубов трезвости

Набор учащихся в Викариатскую школу работников семейных клубов трезвости

Викариатская школа подготовки работников (руководителей) семейных клубов трезвости открыла прием учащихся на 2017-2018 учебный год.

Координационный Центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости приглашает Вас на обучение в Викариатскую школу подготовку работников (руководителей) семейных клубов трезвости (СКТ)!

Занятия в Школе будут проходить с октября 2017 года по июнь 2018 года на базе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе по программе: «Подготовки работников (руководителей) приходских семейных клубов трезвости«. Основа программы уже была реализована на протяжении четырех лет для подготовки руководителей семейных клубов трезвости в рамках деятельности Координационного Центра ПАН СВ на базе прихода храма Всех Святых во Всехсвятском. На сегодняшний день программа обучения дополнена современными знаниями в области профилактики зависимого поведения и реабилитации в условиях церковного прихода.

За время существования Школы подготовку прошли свыше 50 учащихся, а регулярно повышают свою квалификацию около 15 работников (руководителей) семейных клубов трезвости, осуществляющих свою деятельность на приходах Русской Православной Церкви в городе Москве и других регионах России.

Преподаватели школы:

Директор школы – протоиерей Алексий Бабурин, председатель Совета Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости, член Исполкома Всероссйиского общества православных врачей имени священноисповедника архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), член церковно-общественного совета по биоэтике, член Правления общества «Лосевские беседы», с.н.с. ФГБНУ НЦПЗ.

Духовник школы – иерей Алексий Авдюшко, руководитель Координационного Центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства.

Заместитель директора — Гусев Георгий Витальевич, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Координационного Центра ПАН СВ.

Завуч – Горячева Анна Аркадьевна, старший преподаватель Николо-Перервинской духовной семинарии, Православного Свято-Тихоновского государственного университета.

Педагоги школы: профессиональные психологи, врачи, педагоги, специалисты по работе в семейных клубах трезвости (Годунова Любовь Владимировна, Иконникова Елена Юрьевна, Магай Андрей Игоревич и др.)

Программа школы составлена на основе современных научных знаний в области наркологии, семейной психологии, групповой психотерапии, опирается на опыт трезвенного движения Русской Православной Церкви как дореволюционного, так и современного периодов.

В процессе обучения можно познакомиться с представлениями о дисфункциональности родительской семьи при аддиктивных расстройствах, с понятием созависимости и способах ее преодоления, будут рассмотрены принципы биопсихосоциодуховного подхода и способы групповой терапии на его основе, даны навыки применения различных подходов к психотерапии и реабилитации больных, зависимых от психоактивных веществ, основанные на религиозном мировоззрении.

Учащиеся Школы смогут получить практические навыки работы в православных семейных клубах трезвости, посещая занятия действующих семейных клубов трезвости при храмах города Москвы.

Сроки обучения: октябрь 2017 – июнь 2018 года. Начало занятий – 30 октября 2017 года.

Место обучения: воскресная школа храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе (адрес: Москва, Ленинградский пр., д.73А)

Стоимость обучения: 2500 рублей в месяц.

Время проведения: еженедельные занятия по понедельникам и четвергам с 18.30 до 20.30 (за исключением государственных праздников и двунадесятых церковных праздников).

Сертификация: при успешном завершении курса Школы выпускникам будут выдаваться дипломы об окончании Викариатской школы подготовки работников (руководителей) семейных клубов трезвости за подписью правящего архиерея Северного викариатства епископа Бронницкого Парамона.

Количество мест на обучение ограничено. Осуществляется набор в группу до 25 человек.

Заявки на обучение в Школе принимаются по электронному адресу: kcentersv@gmail.com.

В заявке необходимо указать:

·ФИО участника;

· наименование прихода и настоятеля, направившего на обучение;

· опыт трезвенной работы либо обучения в этой области;

· место работы, должность;

· место проживания;

· контактный телефон и электронный адрес.

После электронной регистрации участнику Школу необходимо будет собеседование с заместителем директора школы Г.В. Гусевым.

Подробная информация об условиях обучения в Викариатской школе и ее программе по телефону: 8-903-966-27-05, Громакова Ирина Васильевна

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *