В Донском монастыре пройдет конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходах»

В Донском монастыре пройдет конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходах»

7 ноября 2017 года по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Бронницкого Парамона в Донском монастыре в рамках регионального этапа Рождественских чтений пройдет конференция «Опыт организации семейных клубов трезвости на приходах», организованная Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства (КЦ ПАН СВ) совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ).

Тема предстоящей конференции выбрана не случайно: на сегодняшний день в Москве и других регионах Российской Федерации успешно действуют свыше 30 православных семейных клубов трезвости. Семейно-ориентированная программа амбулаторной реабилитации зависимых от употребления психоактивных веществ и членов их семей претерпевает последовательное развитие, происходит открытие новых клубов в городе Москве и других городах и селах. Для подготовки работников (руководителей) семейных клубов трезвости в 2015 году была организована Викариатская школа на базе храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе.

Участниками и докладчиками на конференции станут преподаватели Школы и профессиональные специалисты Движения семейных клубов трезвости. В ходе обсуждения будут затрагиваться теоретические и практические аспекты трезвенной работы на приходах Русской Православной Церкви, рассматриваться новые подходы и перспективы дальнейшей работы программы.

Конференция откроется праздничным молебном у раки свт. Патриарха Тихона в 9 часов утра. Начало выступлений в 10 часов.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

По материалам http://moseparh.ru/v-donskom-monastyre-projdet-konferenciya-opyt-organizacii-semejnyx-klubov-trezvosti-na-prixodax.html

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *