Интервизии для специалистов в храме во Владыкино

Интервизии для специалистов в храме во Владыкино

27 декабря 2017 года при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоялась очередная интервизия для специалистов, работающих в области зависимого поведения. Темой встречи стал запрос Ирины Громаковой: «Должен ли ведущий руководствоваться какой-либо методикой, если да, то какой».

На интервизии присутствовало 3 человека, все ведущие московских православных приходских семейных клубов трезвости. В теплой дружеской атмосфере участники интервизии глубоко проанализировали запрос Ирины и дали порядка 20-ти рекомендаций.

«На прошедшей интервизии рассматривали виды методик при работе с зависимыми и целесообразность их использования в семейных клубах трезвости, — поделилась Ирина Громакова на следующий день после нашей встречи. — Как добиться приоритезации духовного аспекта в работе и не превратиться при этом в катехизаторские курсы; имеет ли право ведущий вводить какие-либо психотерапевтические техники, не являясь при этом специалистом; как сделать свою работу эффективной — на эти вопросы мы искали ответы. Получила пищу для размышлений, многое уложилось в голове. Ушла с чувством удовлетворенности».

Темой для следующей интервизии, которая состоится 17-го января при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине станет запрос Наталии Филатовой: «Надо ли оставлять на клубе пару «родитель — ребенок» или предложить им разделиться на разные клубы».

Алексей Бердичевский 

 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *