На приходской встрече обсудили вопроса создания СКТ в Митино

На приходской встрече обсудили вопроса создания СКТ в Митино

В первый день весны 1 марта 2018 года в актовом зале храма Рождества Христова в Митино состоялась встреча приходского актива и участников Движения семейных клубов трезвости, в ходе которой обсуждался вопрос о создании на приходе семейного клуба трезвости.

Во встрече приняли участие как ведущие действующих семейных клубов трезвости, так и участники  клубных встреч. Опытом создания семейного клуба трезвости поделились руководитель СКТ в Красногорске протоиерей Сергий Попов и руководитель СКТ в городе Стерлитамаке (республика Башкирия) протоиерей Алексий Панченко.

Необходимо отметить, что на базе прихода несколько лет уже существовало общество трезвости. Однако социальный работник храма Ольга Пасечник считает, что именно такая форма работы, как семейный клуб трезвости, может в полной мере удовлетворить потребностям прихода. «Вовлеченность всех членов  семьи в трезвенную работу является необходим условием эффективной помощи в случае зависимости от психоактивных веществ», — рассказал на встрече опытный участник клубного Движения Михаил Власов.

Хочется надеяться, что с Божией помощью на еще одном приходе Русской Православной Церкви начнет работу новый семейный клуб трезвости.

Редакция сайта МОД СКТ 

 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *