Состоялся показ фильма о велопаломничестве участников клубного Движения по святым местам Севера

Состоялся показ фильма о велопаломничестве участников клубного Движения по святым местам Севера

3-го марта при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла премьера фильма о велосипедном паломничестве участников Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОДСКТ) по святым местам Русского Севера «Санкт-Петербург – Валаам — Соловки». Организаторами кинопросмотра выступили Владыкинский семейный клуб трезвости и Молодежное движение «Владыкинцы».

После Всенощного бдения в доме причта собралось 17 человек. Ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости и видеооператор МОДСКТ поделились своими впечатлениями от паломничества, показали уникальные видеоматериалы и ответили на вопросы участников кинопоказа. Многие отметили высокий уровень профессионализма оператора Александра Шанина, его искрометный юмор и с интересом говорили об увиденном.

«Для нас было важно показать другим, как прошло это путешествие, — сказал Алексей Бердичевский после просмотра. – Очень рад, что то, что мы делаем, находит отклик в ваших сердцах! Даст Бог, благодаря подобным встречам, у молодежи и людей, страдающих от алкогольной зависимости и наркомании, появится новая отдушина от трудовых будней, и они смогут по-новому и душеполезно путешествовать по необъятным просторам нашей Родины».

Представители МОДСКТ регулярно организуют велосипедные паломничества различной категории сложности, участниками которых могут стать все желающие. В распоряжении Владыкинского семейного клуба трезвости имеется небольшой велосипедный парк, которым можно пользоваться для участия в клубных мероприятиях.

«Спасибо храму Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино за гостеприимство», — пишет участница просмотра Елизавета Нятина. — Здесь вчера прошёл творческий вечер с создателями документального фильма о паломничестве (в его исконном смысле) на Валаам и Соловки. Но не о простом паломничестве, а о велосипедном паломничестве!

Хочется выразить искреннюю благодарность Алексею Бердичевскому и Александру Шанину за их готовность поделиться своим опытом, за пример и мотивацию. Хорошее напоминание про то, что радость духовная стяжается только через преодоление себя и аскезу. Желаю творческих успехов и дальнейшего развития в этом направлении!»

Алексей Бердичевский

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *