Более 50 «белых цветов» сделали общинники семейных клубов трезвости в рамках Всероссийской акции

Более 50 «белых цветов» сделали общинники семейных клубов трезвости в рамках Всероссийской акции

3 марта в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе в рамках акции «Белый цветок» участники трезвенного клубного Движения изготовили более 50 декоративных цветов.

Как сообщает сайт храма Всех Святых на Соколе: «Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. Эту инициативу поддержал Датский королевский дом, а затем и царская семья Романовых. С 1911 г. по инициативе Государя Николая II, «Дни цветков» стали проводится во многих городах России. В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.

В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».

В 2018 году приход храма поддержал Всероссийскую акцию и решил подготовить ярмарочное празднование, которое состоится в Вербное воскресенье 1 апреля на территории храма на Соколе.

Прихожане храма, участники молодежной группы храма, учащиеся воскресной школы, а также представители трезвенного клубного Движения в дни Великого Поста занялись изготовлением «Белых цветов», которые будут раздаваться во время благотворительной ярмарки.

Заранее подготовленные нехитрые материалы (гофрированная бумага, ножницы, клей и нитки), но самое главное тепло сердец и творческая энергия общинников семейных клубов трезвости позволили за небольшой промежуток времени, а на работу всего было затрачено около двух часов, подготовить различные красочные изделия.

В следующее воскресенье работа будет продолжена. Ждем всех желающих потрудиться в делах милосердия, а также приобрести навыки ручного труда на очередную встречу, которая состоится в классе воскресной школы в воскресенье 11 марта в 11 часов 0 минут и в 13 часов 30 минут.

Подробности можно узнать по телефону 8-926-357-70-24 (Андрей)

 

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *