Паломничество по святым местам Рязанской земли

13 мая 2018 года состоялась паломническая поездка участников семейных клубов трезвости по святым местам Рязанской области.

О запомнившемся из поездки рассказывает организатор и руководитель паломнической службы — Мария Медведева.

Есенинские места, красота и раздолье…

Монастырь Николо Радовицкий,  куда святой Николай сам приходил,своими ножками, как доверительно рассказывает на монах. «И от пожара спас, и образ его иногда улыбается», — продолжает он.

Храм просто огромный даже по московским меркам, всего в обители три храма, свое хозяйство — и три монаха.

Деревня, где родилась и лежала в немощи много лет Матронушка Анемнясевская, — домов мало, стараниями о Серафима Правдолюбова поставили часовенку, где можно поклониться образу Матронушки.

Местная жительница рассказывает, как ее бабушка ходила за советами к Матронушке, прозорливою была и болезни лечила.

Храм Рождества Святой Богородицы в Гусь Железном — здание в стиле барокко необычно , с высокими окнами, когда-то были чугунные полы с подогревом — рассказывает служительница храма. Три Предела, один из них Матронушки. По крутой каменной лестнице — на 2 этаж, огромное светлое пространство с новеньким иконостасом, все белое и как бы дышит радостью солнечного света…..

Приглашаем принять участие в паломнических поездках вместе с участниками семейных клубов трезвости