Общинники семейных клубов трезвости на Соколе приняли участие в акции «Белый цветок»

Общинники семейных клубов трезвости на Соколе приняли участие в акции «Белый цветок»

19 мая 2018 года в Москве на территории Останкинского парка (площадка возле садового пруда) состоялся четвертый ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». 

В этом году в общегородской акции приняли участие дети и педагоги воскресной школы храма Всех Святых на Соколе, участники семейных клубов трезвости во главе с иереем Алексием Авдюшко и участники молодежного движения «Лествичники».

В ходе акции участники могли купить интересные и полезные изделия ручной работы на ярмарке , посмотрели выступления концертных коллективов и сотворили доброе дело помощи ближнему.

В ознаменование 150-летия со дня рождения Императора Николая II перед началом акции в 11:00 состоялся «Царский» детский крестный ход от храма Троицы Живоначальной в Останкине до места проведения акции.

На площадке мероприятия были установлены 150 метров ярмарочных рядов, где дети-воспитанники воскресных школ Москвы смогли реализовывать за пожертвования сделанные своими руками поделки декоративно-прикладного искусства и различные угощения. Гостей также ждала  широкая концертная программа: на сцене выступят ведущие детские и молодежные творческие коллективы. Кроме того, в рамках мероприятия прошли различные творческие конкурсы, мастер-классы, развлекательные мероприятия для всей семьи.

Все собранные в ходе предстоящего праздника средства были направлены в помощь детям инвалидам, страдающим ДЦП – подопечным развивающего центра «Елизаветинский Сад» – проекта православной службы «Милосердие».

Межрегиональное движение в поддержку семейных клубов трезвости и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании приняли деятельное участие в подготовке и проведении акции. Участники клубов изготовили бумажные «белые цветы», которые раздавались всем желающим, а также приняли участие в работе ярмарки.

Редакция сайта МОД СКТ

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *