Представители Владыкинского семейного клуба трезвости приняли участие в празднованиях Всероссийского дня трезвости 11-го сентября, приуроченного ко Дню памяти Усекновения Главы Крестителя Господня Иоанна

Празднования начались с Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, которую возглавил настоятель и духовник клуба протоиерей Сергий Ткаченко. После Богослужения клубом была устроена небольшая благотворительная ярмарка со сбором средств на строительство воскресной школы при храме во Владыкино и раздачей листовок о клубной деятельности. Все жертвователи были награждены памятными подарками от клуба.

После праздника во Владыкине ведущий клуба, психолог Алексей Александрович Бердичевский, отправился в храм Всех Святых на Соколе, куда на празднование Всероссийского дня трезвости съехались представители всех московских семейных клубов трезвости и многих других трезвенных организаций.

«К сожалению, очень редко бываю на праздниках, где собираются все наши общинники, — посетовал Алексей Александрович. – К счастью, хоть иногда это происходит и заряжает радостью, теплотой и всеобъемлющей любовью на долгое-долгое время! Последнее время очень не хватало обмена опытом с ведущими семейных клубов трезвости, которые стоят у истоков нашего движения, а на этом празднике удалось побывать на клубе Дмитрия Петровича Девяткина. Был несказанно рад! Такое ощущение, что вернулся на пять лет назад в то время, когда первый раз побывал на клубной встрече и проникся этим незабываемым духом христианской семьи».

Атмосфера на празднике, организованном Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости, была поистине семейной. Как одна большая семья трезвенники, в числе которых были все от стара и до млада, общались, слушали духовные песни, занимались флористикой, смотрели выставку живописи, а несколько человек даже решили дать обещание Господу всегда трезвиться и не соблазнять ближних.

Приходите в Семейные клубы трезвости и меняйте свою жизнь к лучшему!

Подробная информация:

• +7 (926) 357-70-24, Магай Андрей Игоревич, Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости;
  • +7 (916) 640-17-30, Бердичевский Алексей, Владыкинский семейный клуб трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской.