Движение семейных клубов трезвости стало дипломантом Фестиваля реабилитационных программ «Другие?»

Движение семейных клубов трезвости стало дипломантом Фестиваля реабилитационных программ «Другие?»

 Большим научным событием осени 2018 года стало проведение в Москве II Конгресса «Психическое здоровье XXI века». Конгресс стал действительно мультидисциплинарной площадкой, на которой представители различных областей знаний смогли обменяться своим опытом и достижениями в области психического здоровья.

Статус мероприятия был особенно высок в связи с участием в нем ведущих мировых представителей научного психиатрического мира, представителей федеральных органов власти, а также большого количества волонтеров и общественных организаций, деятельность которых так или иначе связана с оказанием помощи людям, имеющим особенности психического развития.

Для таких организаций в рамках Конгресса проводился IV Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». В Фестивале приняли участие более 30 организаций из различных регионов России от Архангельска до республики Саха-Якутия.

В ходе событий фестиваля состоялись мастер-классы, на которых были продемонстрированы арт-терапевтические мастерские. Среди различных практик можно было заняться изготовлением изделий из кожи, производством мягких игрушек своими руками, было представлено искусство батика, песочная терапия, роспись деревянных и керамических изделий, а также много другое.

Завершился Фестиваль научным симпозиумом, в ходе которого представители организаций-участников смогли кратко рассказать об основной деятельности своих сообществ.

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости также стало участником Фестиваля, по итогам которого представителям МОД СКТ был вручен памятный диплом.

Редакция сайта

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *