Пятая благотворительная швейная мастерская состоялась во Владыкино

Пятая благотворительная швейная мастерская состоялась во Владыкино

14-го октября в Покров Пресвятой Богородицы при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла уже пятая по счету благотворительная швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости под руководством Надежды Королевой.  После плодотворной работы для участников мастерской и прихожан храма выступил автор и исполнитель Александр Кувшинов.

В этот светлый день мастерскую посетило 9 человек, которые несмотря на прекрасную погоду, пожертвовали своим досугом, чтобы помочь храму в строительстве воскресной школы, ведь все вырученные средства от продажи изготовленных игрушек идут на ее строительство. На сей раз пришедшим представилась возможность выбора изготавливаемой игрушки. Можно было сделать птичку в стиле «Тильда» или небольшого котика.

«В прошедшие выходные съездила в храм во Владыкино, где проходил мастер класс по пошиву игрушек, поделилась впечатлениями Татьяна Подольская. — В эти выходные мы учились шить птичек. Спасибо мастерице Надежде. Она очень доходчиво и терпеливо всё объясняла. Рассказала, как лучше украсить. Пока работали,  успели побеседовать с дьяконом о посте и грехопадении. Была выпита не одна кружка чая. Даже не заметила, как пролетели 3 часа. Спасибо Алексею за приглашение в швейную мастерскую. Обязательно приду ещё и не раз».

Мастерская проходила в необычном формате. К гостям присоединился диакон Илья Костицин, который является ответственным за миссионерско-катехизическую деятельность при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине. Отец-диакон разговаривал с пришедшими о вере и творчестве, а также отвечал на вопросы собравшихся.

«Беседа прошла добродушно, количество вопросов было достаточное, — рассказал о. Илья на следующий день. — Люди проявляли большой интерес, что показывает высокую значимость веры для них. Беседа прошла в свободной форме диалога. Было очень интересно и радостно общаться с творческими людьми!»

После завершения мастерской для собравшихся выступил автор и исполнитель Александр Кувшинов. Песни Александра отличаются глубоким духовным содержанием, наполнены любовью к русской земле и обладают потрясающей энергетикой, способной тронуть любого до глубины души.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *