7 лет — день рождения нашего родного семейного клуба трезвости!!!

Слава Богу мы все встретились,поздравили друг друга , попели песни,почитали стихи, детки и взрослые чудесно играли на скрипке, на гитаре и на фортепиано. были интересные номера и постановки прозы и стихотворений ,искренность выступающих трогала до слез. Всем без исключения понравился дуэт нашего батюшки и Евгения с песней ,на слова святителя Николая Сербского «Наша вера»

Приехали поздравить и приняли участие руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров, председатель Комиссии по профилактике и реабилитации наркомании и алкоголизма иерей Алексей Терентьев, а также представители группы трезвости Свято-Троицкого храма г. Ишимбай.

А так же в гостях у клуба была , Каримова Светлана Рифовна – главный инспектор отдела образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ и центра Семья. От центра было передано благодарственное письмо нашему клубу.

Общей радостью был приезд из Москвы первого заместителя председателя правления МОД СКТ Дмитрия Петровича Девяткина, а так же отца семерыхдетей и даже уже дедушки, ведущего семейного клуба трезвости при Храме Всех Святых на Соколе. Торжественно была вручена БЛАГОДАРНОСТЬ нашему батюшке отцу Алексею Панченко за труды и успехи в деле СКТ

Были и наши дорогие и родные нам- настоятель храма Иоанна Предтечи отец Евгений и отец Сергей . Ольга Хаванская и регент церковного хора Никольского собора Татьяна Крайнова .Спасибо вам за вашу доброту и поддержку

Всегда с нами наша любимая и дорогая Ирина Викторовна врач психиатр -нарколог. Ее прекрасный голос и песни украшают наш праздник на протяжении всех лет. Ее тепло и доброта ,как врача и специалиста трогают многих . Все знают, что могут обратиться к ней за помощью и никого она не оставит без внимания и квалифицированной помощи.

Уже несколько лет к нам приходят наши друзья из государственного реабилитационного центра это консультанты- Марат, Оксана, Артур и Гульназ. Они члены сообществ АН и АА. Добрые отзывчивые и позитивные, последний спектакль мы ставили с их участием . Марат и Оксана открыли в себе отличные актерские способности,надеюсь мы и дальше будем вместе работать

Вела праздник в этом году -наша всеми обожаемая , и любимая Галина Лазарева. Режиссер постановщик наших уникальных и трогательных спектаклей.Спасибо ей огромное за ее труд

И отдельно хочется сказать слова благодарности нашей-королеве праздника , Карпенко Татьяне Петровне. Сказать про нее ,что она красивая женщина и грамотный руководитель этого мало… Она наш тыл ,наша опора и поддержка с Большой буквы. Ее помощь в организации праздников неоценима и ее опыт для нас очень важен. Спасибо вам за все от чистого сердца

Очень постарались наши мамы ,члены клуба и повара ,чтобы накрыть нам такие красивые и вкусные столы с угощениями. Было действительно очень вкусно и по домашнему тепло.

В завершении праздника мы поздравили братьев и сестер,кто принял обеты трезвости. Поблагодарили Капенко Татьяну, нашу матушку Татьяну ,ведущую и режиссера Галину, врача Ирину Викторовну и наших ведущих клубов Наталью Федорову и Наталью Елчеву

Спели наш любимый гимн трезвости-песню Эталон- О здоровом образе жизни

Посмотри, как ярко солнце светит
Облака по небу проплывают
Чувствуешь, как нежно дует ветер
В волосах твоих он играет
А ты идешь красивою походкой
Твое кредо – позитивно мыслить
Ты для всех прекрасная находка
Ты ведешь здоровый образ жизни

Припев:
Я хочу тебе рассказать
Это очень просто независимым стать
Что бы долго, красиво и здорово жить
Ты должен первым делом себя изменить
Одолев, все вредные привычки
Ты найдешь ко всем сердцам отмычку
Знаешь это, это так несложно
Стоит только захотеть и все возможно

Ты всегда — пример для подражанья
И об этом все в округе знают
По плечу любые испытанья
И нечто тебя не напрягает
Если даже неприятности коснуться
Только о хорошем твои мысли
На тебя все могут оглянуться
Ты ведешь здоровый образ жизни

А после песни мы все вместе дружно спели Каравай и поводили хоровод с детками,раздали им сладкие подарки и с добрым настроем и светлой душой от радости праздника и теплоты общения, пошли домой . Делиться дальше дома с родными и друзьями, близкими и сотрудниками на работе, тем позитивом и тем настроем ,который нам дает наш общий праздник день рождения нашего клуба. Мы вместе учимся жить ТРЕЗВО радоваться ТРЕЗВО любить ТРЕЗВО и делать вместе такие чудесные праздники,которые надолго останутся в памяти и сердцах людей!

Юлия Крупчинова