Home » Видеотека

Видеотека

Видеоархив Курсов подготовки руководителей семейных клубов трезвости

15 октябряВ октябре-декабре 2013 года в Москве на базе Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами состоялись восемь занятий курсов подготовки руководителей СКТ, проходивших по благословению Управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами архиепископа Егорьевского (в настоящее время — митрополит Рязанский и Михайловский) Марка. Курсы были  организованы Координационным Центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

==============================================

Видеоархив епархиальных семинаров по организации трезвенной работе

7С 2013 года специалисты МОД СКТ  принимают участие в епархиальных семинарах «Организация трезвенной работы на приходе»

==============================================

Видеоархив научной конференции «Терапия семейных отношений как путь профилактики зависимостей»

Доклады РМАПО4 февраля 2015 года в Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО) состоялась мультидисциплинарная научно-практическая конференция «Терапия семейных отношений как путь профилактики зависимостей». В конференции приняли участие врачи и ученые:  психотерапевты, наркологи, психиатры, психологи, социологи, историки; аспиранты, и ординаторы Академии, представители РПЦ, священнослужители, волонтеры семейных клубов трезвости, представители общественных организаций, занимающиеся проблемами профилактики зависимостей, лечения и реабилитации пациентов с аддиктивными расстройствами, а также проблемами семьи, материнства и детства.

==============================================

Видеоархив научно-практической конференции с международным участием «Проблемы психосоциальной реабилитации психически больных с религиозным мировоззрением»

Соборникова НЦПЗ 329 марта 2016 года  на базе ФГБНУ НЦПЗ (Москва) состоялась научно-практическая конференция «Проблемы психосоциальной реабилитации психически больных с религиозным мировоззрением», в которой приняли участие представители сербо-хорватской делегации семейных клубов трезвости (профессор Зоран Зоричич и доктор Петар Настасич).На конференции с докладами также выступили доцент кафедры наркологии РМАПО, к.м.н. Е.А. Соборникова и  ст.н.с. отделения особых форм психической патологии НЦПЗ, руководитель МОД СКТ, протоиерей Алексий Бабурин.

==============================================

Видеоархив докладов научной конференции в рамках Фестиваля «Татевские чтения»

конференцияС 2012 года в селе Татево Оленинского района Тверской области на родине выдающегося педагога и общественного деятеля Сергея Александровича Рачинского проводится Фестиваль православных обществ трезвости имени С.А. Рачинского «Татевские чтения», в рамках которого проходит научная конференция, в которой принимают участие научные и общественные деятели, врачи,педагоги, специалисты в области  социальной работы и священнослужители. Научные доклады специалистов МОДСКТ на конференциях и семинарах.

==============================================

Видеокурс  занятий Екатерины Анатольевны Соборниковой по преодолению зависимости от психоактивных веществ

sobornikovaВ 2015-2016 годах к.м.н., доцент кафедры наркологии РМАПО Екатерина Анатольевна Соборникова прочитала авторский курс занятий по преодолению зависимости от психоактивных веществ. Вашему вниманию предоставляется видеозапись курса. Занятия расположены по темам в иерархическом порядке. Запись произведена на кафедре наркологии РМАПО в Московском научно-практическом центре наркологии.

===============================================