Загрузка мероприятий
  • Это мероприятие закончилось.

Пешее паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

Date 29.04.2018 @ 08:30 - 01.05.2018 @ 20:00
По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине протоиерея Сергия Ткаченко Владыкинский семейный клуб трезвости приглашает вас принять участие в пешем паломничестве в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру с 29-го апреля по 1-е мая в рамках подготовки к участию в Великорецком крестном ходе 2018.
Дорога в Лавру один из древнейших паломнических, а теперь и туристических, и спортивных
маршрутов в России. В течение многих лет этой дорогой шли могущественные цари и
обездоленные нищие. По ней в Троице-Сергиев монастырь приходили просить лучшей доли и
замаливать грехи.
«Идея пешком сходить в Троице-Сергиеву Лавру зародилась в нашем клубе очень давно, –
говорит ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости Алексей Бердичевский. – Всегда с
интересом читал, как раньше люди отправлялись в паломничество по святым местам, не прибегая к средствам передвижения, не то что мы — то на автобусе, то на самолете. Господь даровал нам такого святого подвижника, прп. Сергия, который пешком проходил огромные расстояния, и по его молитвам было основано множество русских монастырей. Даст Бог и мы осилим сей маленький пеший путь к преподобному, которым ходили наши великие предки».
Внимание! Необходимо наличие туристического снаряжения (рюкзак, палатка, спальник, коврик и
т.д.) и хорошее физическое состояние.
Сбор на ранней Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине по адресу:
Алтуфьевское шоссе, дом 4, стр. 1 (ст. метро и МЦК «Владыкино»). Начало Литургии в 06.30.
Выход группы в 08.30.
Подробная информация:
в группе VK https://vk.com/vppskt_lavvav
по тел. 8-916-64О-17-3О Алексей.

Начало:
29.04.2018 @ 08:30