Home » Автобус к «Неупиваемой чаше»

Автобус к «Неупиваемой чаше»

ТерриторияС ноября 2012 года один раз в месяц обычно в последнюю субботу от станции метро Сокол отправляется бесплатный паломнический автобус в город Серпухов к иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Люди едут из разных концов мегаполиса, кто-то из Подмосковья. Всем им помог собраться около автобуса благотворитель, о котором известно, что зовут его Алексей.

Поездка в В храмеСерпухов становится шагом, который может помочь избавиться от наркозависимости тем, кто, возможно, стоит на грани от смерти. Во время поездки участники имеют возможность приложиться к иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Результатом такой поездки становится преображение внутреннего человека — сияют лица сначала тихим удивлением и светлым раздумьем у святынь Владычнего и Высоцкого монастыря, а потом блеском искрящейся, чуть озорной радости после погружения в воды святого источника в Давидовой пустыни.

МолебенОднодневные поездки к «Неупиваемой чаше», чудотворному образу Божьей Матери, проходят один раз в месяц на бесплатном автобусе по маршруту Москва-Серпухов-Москва. Сначала паломники приезжают в женский Владычный монастырь на водосвятный молебен с акафистом Богородице перед образом «Неупиваемая чаша», потом – в мужской Высоцкий монастырь, где сегодня находится чудотворная икона.

После источникаПосещение каждого монастыря сопровождается экскурсией с подробным рассказом об их истории и
святынях, в Высоцком монастыре – трапеза. После автобус, по желанию, везёт паломников на подворье Давидовой пустыни в село Талеж, где можно погрузиться в воды освящённого источника преподобного Давида Серпуховского.

Просим молитв о благотворителе, который организует поездки в Серпухов к чудотворному образу Божией Матери «Неупиваемая чаша» – р.Б. Алексие.

Интерьер храмаРассказ Ирины Микуровой о благотворительной поездке к серпуховским святыням (икона Божией Метри «Неупиваемая чаша») на официальном сайте храма Девяти Мучеников Кизических

«Поездка за «обыкновенным чудом»

Интерьер храмаРассказ о поездке на сайте храма Святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове

«Паломничество во Владычный монастырь к чудотворной иконе «Неупиваемая чаша»