В городе Фрязино прошел третий отчетный концерт приходских семейных клубов трезвости Москвы и Подмосковья

31 мая 2015 года, в праздник Святой Троицы, в городе Фрязино состоялся третий отчетный концерт приходских семейных клубов трезвости Москвы и Подмосковья. Мероприятие было организовано Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы, семейным клубом трезвости при Доме культуры «Факел» города Фрязино и Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Традиция проведения летнего смотра творческой самодеятельности началась в 2013 году с первого подобного концерта в ДК «Факел».

В этом году в доме культуры собрались прихожане более чем десяти храмов Москвы и Подмосковья. С музыкальными номерами выступили совсем маленькие участники, которым едва исполнилось четыре года. А их родители, уже ветераны клубного движения и опытные руководители семейных клубов трезвости, которым сцена самодеятельных концертов стала уже привычной, представили на суд зрителей свое поэтическое творчество. Приятным сюрпризом было выступление творческого коллектива ДК «Факел», лауреата всероссийского конкурса хоров. Постоянные участники смотров из хореографической студии «Тетерочки» показали новые постановки на тему празднования Великой Победы.

По доброй традиции руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко зачитал список, состоящий из имен людей, пришедших с помощью семейных клубов к трезвому образу жизни, и поздравил общинников, которые на протяжении нескольких лет воздерживаюются от употребления психоактивных веществ.

В завершение организаторы и участники мероприятия поздравили бессменного руководителя Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости клирика храма Положения Ризы Господней на Донской улице протоиерея Алексия Бабурина с юбилеем (28 мая священнику исполнилось 60 лет) и поблагодарили Его Высокопреподобие за многолетний труд и сердечное участие в жизни людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Пресс-служба Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

Публикация на сайте www.moseparh.ru о творческом концерте семейных клубов трезвости во Фрязино от 1 июня 2015 года — http://old.moseparh.ru/news/text/43999.html