Приглашение на обучение в Викариатскую приходскую школу подготовки руководителей СКТ

По благословению архиепископа Егорьевского Марка, Управляющего Северным и Северо-Западным московскими викариатствами, Координационный Центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости приглашают Вас на обучение в Викариатскую приходскую школу трезвости, которая будет проходить с октября 2015 года по май 2016 года на базе храма Всех Святых во Всехсвятском по программе «Подготовки руководителей приходских обществ трезвости (семейные клубы трезвости и другие группы трезвости)».
Программа уже была реализована на протяжении двух лет для подготовки руководителей семейных клубов трезвости в рамках деятельности Координационного Центра ПАН СВ при храме Всех Святых во Всехсвятском. За это время по программе прошли подготовку и повысили свою квалификацию свыше 15 специалистов, осуществляющих свою деятельность на приходах Русской Православной Церкви в городе Москве и Московской области.

Преподаватели школы: Соборникова Екатерина Анатаольевна, доцент кафедры наркологии РМАПО, кандидат медицинских наук, врач нарколог-психотерапевт, Тасалова Любовь Владимировна, семейный психолог-консультант, диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, отвественный за организацию трезвенной работы на приходах города Москвы, Гусев Георгий Витальевич, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Координационного Центра ПАН СВ. Духовник школы – руководитель Координационного Центра ПАН СВ иерей Алексий Авдюшко.

Программа школы составлена на основе современных научных знаний в области наркологии, семейной психологии, групповой психотерапии, опирается на опыт трезвенного движения в Русской Православной Церкви как дореволюционного, так и современного периодов. В процессе обучения Вы познакомитесь с представлениями о дисфункциональности родительской семьи при аддиктивных расстройствах, с понятием о химической зависимости и созависимости и способах их преодоления, будут рассмотрены принципы биопсихосоциодуховного подхода и способы групповой терапии на его основе, даны навыки применения различных подходов к психотерапии и реабилитации больных, зависимых от психоактивных веществ, основанные на религиозном мировоззрении.

Сроки проведения: октябрь 2015 – май 2016 года.

Место проведения: на базе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе.

Стоимость обучения: 2500 рублей в месяц.

Время проведения: еженедельные занятия по понедельникам и четвергам с 18.30 до 20.30.

Сертификация: по успешном завершении школы специалистам будут выдаваться дипломы об окончании Викариатской школы трезвости.

Количество мест на обучение ограничено. Осуществляется набор в группу до 20 человек.

Заявки на участие принимаются по электронному адресу: kcentersv@gmail.com.

В заявке необходимо указать:
• ФИО участника;
• наименование прихода и настоятеля, направившего на обучение;
• опыт трезвенной работы либо обучения в этой области;
• место работы, должность;
• место проживания;
• контактный телефон и электронный адрес.

После электронной регистрации участнику школу необходимо пройти собеседование с куратором и руководителем школы Г.В. Гусевым.

Подробная информация об условиях обучения в Викариатской школе трезвости и ее программе по телефону:
8-926-357-70-24, Андрей Игоревич Магай