Абитуриентам 2016

Выпуск 2016
Выпускники Викариатской школы трезвости 2016 года

Открыт набор на программу обучения «Подготовка руководителей приходских обществ трезвости (семейные клубы трезвости и другие группы трезвости)» в Викариатской школе трезвости при Координационном Центре по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства Москвы (храм Всех Святых во Всехсвятском на Соколе).

Программа «Подготовка руководителей приходских обществ трезвости (семейные клубы трезвости и другие группы трезвости)» на сегодняшний день не имеет аналогов в российском приходском образовании.

Профильные модули: медицинские и психологические аспекты наркологии, основы семейной психологии, психология и основные подходы к коррекции «созависимых» отношений, технологии церковной реабилитации наркологических больных, исторические аспекты трезвенного движения в Русской Православной Церкви, духовные основы помощи страждущим алкоголизмом и наркоманией, принципы групповой терапии, семейные клубы трезвости как метод реабилитации наркологических больных. Школьники осваивают различные виды знаний и учатся применять их в практике помогающей профессии (консультанты по зависимостям, помощники настоятеля по трезвенной работе, волонтеры трезвенного движения, руководители семейных клубов трезвости).

Документ об образовании: Сертификат об окончании Викариатской школы трезвости.

Форма обучения: вечерняя два дня в неделю с 18 до 20 час 30 мин. Срок обучения – один учебный год с сентября по июнь.

Стоимость обучения: 2500 руб. за месяц обучения. Действует система льгот и индивидуальный подход к обучению.

Сайт: http://centrnasokole.pravorg.ru/
E-mail: kcentersv@gmail.com