В храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоялся концерт, посвященный престольному празднованию

В храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоялся концерт, посвященный престольному празднованию

11 июня участники Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости совместно со специалистами Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства приняли участие в праздничном концерте, посвященном общецерковному празднованию Всех Святых. Концерт состоялся  в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе.

Семейные клубы трезвости действуют на приходе храма с 2010 года. Многие десятки и сотни людей получили помощь в семейных клубах трезвости. Необходимо отметить, что опыт клубной работы распространился на приходах Северного викариатства Москвы, а также и в других регионах России.

Празднование Всех Святых в храме на Соколе началось с церковной службы. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Северным викариатством города Москвы епископ Бронницкий Парамон совершил Божественную литургию в храме Всех Святых во Всехсвятском. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Всех Святых протоиерей Василий Бабурин и клир храма. Под колокольный звон духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. «По окончании Богослужения епископ Парамон передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом, в котором призвал собравшихся не забывать подвиг всего сонма святых нашей Церкви и полагать их жития примером в своей жизни», — указывается на сайте храма Всех Святых во Всехсвятском.

По окончании службы Георгий Гусев — заместитель руководителя Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства, обратился к владыке Парамону и протоиерею Василию Бабурину с благодарственной речи, в которой рассказал о неоценимом вкладе в развитие семейных клубов трезвости в Северном викариатстве. Георгий Витальевич также высказал надежду на продолжение архипастырского и пастырского попечения в решении важных вызовов современности, а также преподнес владыке Парамону и протоиерею Василию Бабурину благодарственные дипломы в честь 25-летия Движения семейных клубов трезвости.

Продолжилось празднование творческим концертом на церковной площади, в ходе которого перед зрителями выступил объединенный хор под управлением Екатерины Коноваловой, состоящий из коллектива камерного хора «Ларго» и общинного хора семейных клубов трезвости. Исполненные композиции включали в себя как отечественные, так и зарубежные песни. Концерт продолжился декламацией стихов автора-сочинителя, ведущей семейного клуба трезвости Любови Новиковой. А номера хореографической студии семейных клубов трезвости под управлением Тамары Мирошниченко внесли в программу динамичность танцевального жанра. Завершился концерт совместным исполнением композиции «Творите добрые дела».

«Аплодисменты зрителей и счастливые лица участников концерта засвидетельствовали, что творческий концерт в честь празднования престольного праздника храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе удался на славу! А нам остается возносить молитвы ко Господу о том, чтобы по молитвам Всех Святых дары Святого Духа почивали на клире и прихожанах храма, а также общинниках семейных клубов трезвости, силами которых был организован и проведен этот концерт», — отмечается на сайте Северного викариатства.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *