Праздник в семье

Праздник в семье

День рождение замечательный повод, чтобы собрать всю свою большую семью, а также пригласить единомышленников. Такой тёплый и по-семейному простой праздник состоялся в семейном клубе трезвости г. Стерлитамак 20 октября.

В этом году стерлитамакский клуб отметил 6-летнюю дату. Хотя, в выступлении гостей уже промелькнуло по ошибке «10-летний юбилей» и всем очень понравилось, тут же вместе выдохнули : «Дай, Бог!»

Более восьмидесяти человек на одном дыхании слушали, пели, играли, шутили, плакали и всё это не было вызвано каким-то театрализованным действом, но самой жизнью. На праздник пришли семьями и по одному. Главное, здесь всем вместе радоваться о каждом отдельном спасённом.

— Я не готовил специальную речь на это торжество, – признался клирик Салаватской епархии иеромонах Симон,  – но не хочу умолчать о Духе, который я здесь наблюдаю. Есть такие собрания и праздники, где всё слажено и даже профессионально устроено, идёт как по маслу, а ты думаешь: «Как бы поскорее уйти». У вас же, может и не так всё гладко в организационных моментах, но присутствует тонко-уловимая и редкая духовность всего собрания. Это в современном мире дорогого стоит. Я это чувствую и думаю люди духовные понимают о чём я говорю. С вами хочется быть и не расставаться. Дай, Бог, вам в этой духовности оставаться всегда. С праздником!

Творческие номера были сделаны от души, а детская труппа поставила маленький спектакль, к которому все захотели придумать продолжение, видимо, подумают попозже…

Песня-сценка мам, совместно с детьми как нельзя лучше показала и рассказала о деятельности семейного клуба в этаком сжатом варианте. Это просто наглядная проповедь какая-то. Здесь  чужие мамы чужим сынам стали родными и близкими. А заодно смогли понять и принять своих детей и мам, поблагодарить батюшку с матушкой, трудящихся так самоотверженно на этом поприще, а главное, воспеть это великое приобретение для всех членов клуба — единение с Богом и церковью.

 

 

Приводится по материалам — http://rb-zolotonoshka.cerkov.ru/2017/10/24/prazdnik-v-seme/

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *