Семейный клуб трезвости при храме Петра и Павла отпраздновал свой день рождения

9 ноября 2017 года исполнился ровно год со дня основания Семейного клуба трезвости во имя священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого при Петропавловском храме г.Химки. Ровно год назад при храме прошли занятия «Школы трезвости», которые провел координатор обществ трезвости Московского региона диакон Иоанн Клименко. Более 40 человек прослушали курс лекций.

После этого было принято решение продолжить работу в данном направлении и организовать свой клуб трезвости. На юбилейной встрече присутствовали: ведущий клуба Брискина Д.Б. ответственный за антиалкогольную и антинаркотическую деятельность в Петропавловском храме, диакон Иоанн Клименко, члены Долгопрудненской общины трезвости «Надежда» и Химкинской общины трезвости при храме Новомучеников и исповедников Российских, духовенство Химкинского и Долгопрудненского церковных округов. В числе интересных гостей присутствовал Валерий Максимович Романюк – «ветеран» трезвенного движения с 32-летним стажем трезвости, поделившийся опытом трезвенного образа жизни с другими участниками встречи. От общины трезвости при храме Новомучеников и исповедников Российских была подарена икона Божией Матери Иверская. Было принято решение совершать совместные паломнические поездки и путешествия. Состоялось чаепитие и небольшой концерт.

По материалам сайта храма Петра и Павла в Химках — http://khimkihram.ru/2017/11/13/09-11-2017-g-yubilej-semejnogo-kluba-trezvosti-pri-petropavlovskom-xrame-g-ximki/#more-5427