В Викариатской школе подготовки ведущих СКТ начался цикл «Беседы о Вере»

В Викариатской школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости на Соколе с ноября 2017 года реализуются дополнительные образовательные программы для участников клубного Движения и всех интересующихся вопросами трезвости.
В новом цикле «Беседы о Вере», который начался в среду 13 декабря участники семейных клубов трезвости смогут познакомиться с основами православного вероучения. Ведущими цикла являются профессионалы своего дела, катехизаторы и клирики храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе.

Иерей Алексий Авдюшко, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства и духовник Викариатской школы СКТ.

Екатерина Валерьевна Ткаченко, катехизатор храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе, преподаватель Основ православной веры в НОУ «Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского»

Что такое человек с духовной точки зрения в свете Божественного Откровения? В чем смысл его жизни? Вопросы о трезвении в христианском понимании этого понятия, посмертная судьба души человека, а также многие другие вопросы будут разбираться в ходе катехизационных бесед.
БЕСЕДЫ О ВЕРЕ являются приготовительными для учащихся Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости в рамках духовного модуля программы.
Чтобы стать участниками открытых встреч необходимо предварительно выслать на почту Движения (pskt.doctor@yandex.ru) или на электронный адрес КЦ ПАН СВ (kcentersv@gmail.com) заявку на участие. Также вы можете связаться по телефону — 8-926-357-70-24 (Андрей, ответственный секретарь КЦ ПАН СВ).
Во ходе цикла бесед о Вере участники встреч в доступной форме смогут получить ответы на вопросы о важнейших основах духовной жизни в Православии. Также могут обсуждаться вопросы практического характера, применительно к злободневным вопросам клубной жизни, будет осмысливаться духовная сторона трезвения.
Начало встреч в 18 часов 30 минут. Продолжительность — 2 часа. Занятия проводятся в помещении воскресной школы храма Всех Святых на Соколе, по адресу Москва, Ленинградский пр., д. 73А
Координационный центр ПАН СВ