Пособие по подготовке пастырей в сфере преодоления алкголизма

Специалистами Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» подготовлено МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ ПАСТЫРЕЙ К СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ В СФЕРЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

В пособии даны общие знания по трезвенному просвещению: представлены различные документы, на которые могут опираться пастыри в своей деятельности, затрагиваются духовные основы трезвости и причины зависимости, также представлены сведения об историческом опыте утверждения трезвости и современных методах работы.

В пособии представлена информация о программе амбулаторной реабилитации «Православные приходские семейные клубы трезвости».

В работе над методическим пособием принимали участие Епископ Глазовский и Игринский Виктор, протоиерей Игорь Бачинин, протоиерей Илья Шугаев, Валерий Константинович Доронкин

Проект реализован при поддержке Учебного Комитета Русской Православной Церкви и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.