Беседа о трезвости

18 марта 2018 года при храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе состоялась встреча-беседа прихожан храма и специалистов Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости.

На беседу, инициатором которой выступил ответственный за социальную работу на приходе иерей Димитрий Привезенцев, собралось около 20 прихожан. Беседа началась с рассказа о семейном подходе в преодолении проблем зависимого поведения. Врач-психиатр Магай Андрей Игоревич и психолог Бердичевский Алексей Александрович поделились своим опытом работы в реабилитационной программе «православные приходские семейные клубы трезвости».

Ответы на вопросы и обсуждение актуальных проблем приходской трезвенной работы продолжили встречу, которая в общей сложности продолжалась около двух часов.

В завершении встречи участники поблагодарили друг друга за насыщенное общение и высказали пожелание встретиться вновь для обсуждения актуальных проблем преодоления зависимого поведения.

Редакция сайта