«Осеннее настроение» оказалось по-летнему жарким

«Осеннее настроение» оказалось по-летнему жарким

10 ноября в гостеприимном концертном зале ЦСО Бауманский состоялся традиционный осенний концерт творческих коллективов семейных клубов трезвости. «Осеннее настроение», так назывался концерт клубной самодеятельности, в котором приняли участие как профессиональные артисты, уже успевшие завоевать признание зрителей, так и совсем молодые таланты – дети из творческих семей участников клубного движения продемонстрировали поэтическое, музыкальное и вокальное творчество.

Конечно же, по своему внутреннему теплу и искрометной энергии концерт получился совсем не осенним. Ведь не зря к творческим мероприятиям, которые проводятся два раза в год, в семьях участников клубов  начинают готовиться заранее. Встреча на сценической площадке талантливых детей и взрослых является весьма ожидаемым событием. В этот раз сюрпризом стало выступление школьника Константина, который исполнил нарезку из музыкальных композиций в стиле рок на электрической гитаре с обязательными при этом гитарными эффектами. Младшая школьница Ефросиния исполнила лирическую песню, а ее брат школьник Серафим продемонстрировал свое умение игры на аккордеоне. Принесли радость своими выступлениями дети из семейных клубов трезвости в Люблино и Фрязино, а выступление дошкольниц, которые с волнением прочитали заученные при помощи родителей стихотворения русских классиков, вызвало неподдельное умиление и восторг.

Ну и конечно же выступление опытных чтецов и певцов – Никита Вятчанин, Андрей Сазонов, Александр Кувшинов, Яна Зотова, сводный хор участников семейных клубов трезвости и камерного хора «Ларго» под управлением Екатерины Коноваловой, а также номера других талантливых артистов из различных семейных  клубов трезвости Москвы и Подмосковья. Феерический фонтан музыкальных произведений различных стилей и форм объединяло одно – любовь к творчеству и искреннее доброжелательное отношение к зрителям и друг другу в духе христианской семьи. Необходимо отметить, что концерт, длившийся более трех часов, удался более чем.

Всего участниками и зрителями концерта стало более 80 человек, что свидетельствует об интересе к творческим проектам как представителей клубного движения, так и зрителей, которым полюбились праздники творческой  самодеятельности.

Праздник был организован Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости при поддержке Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы. Организаторы концерта выражают благодарность администрации ЦСО Мещанский филиал Бауманский за предоставленную концертную площадку.

Приглашаем желающих присоединиться к творческим проектам движения семейных клубов трезвости. Подробная информация по телефону 8-926-357-70-24 (Андрей) или на э/почту КЦ ПАН СВ kcentersv@gmail.com

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *