Загрузка мероприятий
  • Это мероприятие закончилось.

Паломничество к св.блж. Матроны Анемнясевской

Date 13.05.2018 @ 07:00 - 20:00

По благословению председателя Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости прот. Алексия Бабурина приглашаем вас 13-го мая в село Анемнясево Рязанской обл. на родину св. блж. Матроны Анемнясевской.

По пути к конечной цели паломничества вы сможете посетить Николо-Радовицкий монастырь. Годом основания монастыря считается 1584 год, когда обители была пожалована окрестная земля согласно дарственной грамоты царя Ивана Грозного. Главной святыней монастыря всегда был и остается чудотворный резной образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, одного из самых почитаемых святых на Руси.

Также посетим город Гусь-Железный. Собор Живоначальной Троицы в поселке Гусь-Железный — один из самых необычных православных храмов России: массивными высокими стенами, длинными рядами стрельчатых окон и остроконечной пятиярусной колокольней он скорее напоминает старинное английское аббатство, чем традиционную русскую церковь.

Далее мы едем до д. Анемнясево — Храм в честь блаж Матроны Анемнясенской.

Стоимость — 1500 р

Включено: экскурсии, трапеза.

Сбор в 7-00.

м. Новоясеневская ( последний вагон из центра)
Подворье Оптиной пустыни, площадка для автобуса около выхода из метро

Запись:

917 534 22 50 — Екатерина;